05.63.54.87.17

Les Espoirs 2020-2021

Espoirs Accession Élite

http://sporting.club.albi.free.fr/saison202021/equipes/espoirs/main.htm

Calendrier et résultats

Calendrier 
https://www.asso-sca-albi.fr/wp-content/uploads/2020/11/EB4ECC12-3749-42D3-9397-8B3CA156FBC8.png

1er rang accroupis de gauche à droite : Guilhem GINESTE, Sofian MOUSSA, Alyster BRECHEMIER, Lenny LELOURD, Yoann HEUILLET, Marc SELSIS, Samuel DALLA-BARBA, Suleyman URRIOLABEITIA, Wan Celas YEMENE FOULA, Pierre ANDRIEU, Paul CLERGUE, Rafaël BENGOA, Danny EL MADI, Valentin GRESPINET, Callum LAMBERT, Théo PELISSIE, Titouan POUZOULLIC, Ethan CARAU, Guillaume VEDEL, Aymeric TRUJILLO (Kiné)

 

2ème rang debouts de gauche à droite : Adrian PEREZ (Préparateur physique), Renaud ANDRIEU (vidéo), Michèle VIRAZELS (intendance), Michel ZANCONATO (administratif), Nicolas PEDROT, Tommy GARCIA, Illies CHAH, Julian RAFFANEL, Colin OMPRARET, Simon DENJEAN, Arthur SMEETS, Alexandre FABRE, Samuel POINTREAU, Steven ELOFER, Paul CAUTENET, Charles FOURES DUFFAUT, Romain LALLIARD (directeur centre de formation), Alexandre ALIBERT, Jérome ASSIE (Président de l’Association), Thomas COLOM, Valentin PIRAUBE, Alexis BICETRE, Valentin RAPHAEL, Théo AUSSIBAL, Mayron TAILLET, Enzo DE SANTAMARIA,  Mattéo REYNAUD, Jérémy BRENCZ, Clément GAU, Gwenole GAUTHIER, Florent FOURCADE (entraineurs avants), Michael ABEJEAN (entraineur ¾)

 

Absents : Thomas BRETON, Maximilien CALMELS, Pierre Alexandre CALMELS, Dylan CONSEIL, Vincent FERNANDEZ, Tony GONZALEZ, Maxence LEVASSEUR, Florian LOPEZ, Théo LORPHELIN, Aubin RAVEAU, Lucas SICARD, Joël SILVA, Dominik SVOBODA, Nathan TARTIERE, Théo VIDAL, Alexandre BOYER (kiné), Léo CANIAUX (analyste vidéo)

Prochains Matchs ·

22 nov. 2020
 
 
 

SCA

RC Narbonne Mediterranee

NARBONNE

                                                                                                                                                             

classement général

CLASSEMENT

 

Équipe

Pts

Jo

G

P

BP

BC

Bonus

1 AS Béziers Hérault 10 3 2 1 57 27 2
1 Oyonnax Rugby 10 3 2 1 88 32 2
3 SC Albigeois 9 3 2 1 77 73 1
4 Provence Rugby 8 2 2 0 31 25 0
5 Valence Romans Drôme Rugby 5 4 1 3 57 108 1
6 US Carcassonne 4 3 1 2 34 77 0
6 RC Narbonnais 4 1 1 0 26 15 0
8 US Bressane Pays de l’Ain 3 3 0 3 50 63 3
 
 

 

 

 

Responsable

ZANCONATO Michel
06 30 74 57 38
mzanconato@orange.fr

ANDRIEU Renaud
06 42 78 36 97
renaudandrieu1977@gmail.com

intendance Michèle VIRAZELS

Les encadrants

Entraîneur Avants Florent FOURCADE

Entraîneur Arrières Michael ABEJEAN (entraineur ¾)

Entraîneur mouvement général : Romain LALLIARD

Préparateur physique : Adrian PEREZ (Préparateur physique

Kiné : Aymeric TRUJILLO
Médecin : Patrick JEAN